Паралимпийских чемпионов тепло встретили в Уфе

15 сентября 2021

13 сентября Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении победителей и призеров Паралимпийских игр в Токио государственными наградами.

Выпускница Института физической культуры и здоровья человека БГПУ им.М.Акмуллы Анна Крившина, завоевавшая золотую и серебряную медали в плавании, награждена орденом Дружбы.

Выпускнице Колледжа и студентке факультета психологии Акмуллинского университета Аделине Разетдиновой, ставшей бронзовым призером, вручена медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени.

А 14 сентября триумфаторов Паралимпиады встречали в уфимском аэропорту. Помимо друзей и родных их ждали коллеги и члены правительства, а также студенты и преподаватели БГПУ им.М.Акмуллы.

Еще раз поздравляем Анну и Аделину и будем рады видеть в университете!