«Стресс - мой враг? или Стресс – драйвер моего успеха?»

20 апреля 2021
«Стресс - мой враг? или Стресс – драйвер моего успеха?» Для эффективной подготовки победителей VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Башкортостан-2020 к участию в отборочных соревнованиях IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы-2021» был проведен тренинг «Стресс - мой враг? или Стресс – драйвер моего успеха?» доцентом кафедры общей и педагогической психологии Биктагировой Алсу Рашитовной. Под чутким руководством тренера у студентов колледжа и учащихся школ г. Уфы сформированы способность анализа ситуаций и принятия оптимального способа действия; навык интерпретировать личный опыт, накопленный от пережитых ситуаций как ценный ресурс. Ребята освоили дыхательные техники снятия мышечного и эмоционального напряжения, упражнения продуктивной мобилизации психофизиологических ресурсов и осознанной саморегуляции действий. Пожелаем нашим юным звездочкам удачи!