I день Дней открытых дверей факультета психологии

29 марта 2021
29 марта 2021 г. на факультете психологии БГПУ им. М. Акмуллы стартовали Дни открытых дверей. Перед участниками мероприятия выступили и.о. декана факультета психологии, заведующие кафедрами, руководители основных профессиональных образовательных программ. У будущих абитуриентов была возможность узнать об особенностях образовательных программ бакалавриата и магистратуры по психологическим направлениям, была дана информация об условиях поступления. В ходе экскурсии по факультету ребята познакомились с действующими лабораториями: - научно-образовательная лаборатория психофизиологии и нейропсихологических исследований; - научно-исследовательская лаборатория психологии профессиональной деятельности и когнитивных исследований. Приглашенные посетили мастер-класс Галины Анатольевны Шурухиной, кандидата психологических наук, доцента кафедры возрастной и социальной психологии по стресс-менеджменту. Интерес гостей вызвала интерактивная лекция «Сила мозга, энергия наших возможностей» Алсу Рашитовны Биктагировой, доцента кафедры общей и педагогической психологии. Студенты и выпускники факультета психологии поделились с потенциальными абитуриентами своими впечатлениями от обучения и рассказали о перспективах реализации себя в профессии и в науке. Вместе с тем, они провели с гостями факультета детективный квест «Клиент Х». В общей сложности, в первый день мероприятия факультет психологии посетило более 40 обучающихся из разных школ г. Уфы, в том числе и студенты из Уфимского профессионального многопрофильного колледжа, а также колледжа БГПУ им. М. Акмуллы.