Мероприятие по трудоустройству студентов

25 марта 2021
24 марта 2021 года на факультете психологии БГПУ им. М. Акмуллы состоялось мероприятие по вопросу трудоустройства студентов выпускных курсов в формате круглого стола. В работе круглого стола стола приняли участие 42 студента, из них 22 человека в дистанционном формате, по специальностям: «Педагог-психолог», «Социальный психолог», «Социальный педагог со специализацией педагогика и психология девиантного поведения». На встречу были приглашены Анжелика Антоновна Нурмухаметова, директор ГБУ Республиканский молодежный социально-психологический и информационно-методический центр, Наталья Владимировна Казбан, директор МБОУ ДО Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Журавушка» ГО г. Уфа. В мероприятии приняли участие выпускники предыдущих лет, успешно работающие в различных организациях, учебных заведениях: Сергей Максимов, бизнес-тренер, психолог, эксперт в сфере обучения персонала; Линара Канафина, педагог-психолог Башкирской республиканской гимназии-интернат №1 им. Р. Гарипова. Приглашенные гости рассказали студентам о ситуации на рынке труда, связанной с их профессией; наличии вакансий в своих учреждениях; специфике деятельности, задачах и направлениях работы психолога в центрах, образовательной организации, бизнесе; поделились информацией о возможностях профессионального роста и развития. Студенты в свою очередь задавали вопросы и получили исчерпывающие ответы.