Преподаватели факультета психологии приняли участие в научно-исследовательском семинаре «Роль судебно-психологической экспертизы в доказывании по уголовным делам»

14 мая 2020

14 мая 2020 года кафедрой уголовно-процессуального права и криминалистики Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) в формате видеосвязи был проведен научно-исследовательский семинар «Роль судебно-психологической экспертизы в доказывании по уголовным делам». На семинаре обсуждались острые вопросы, связанные с производством судебно-психологической экспертизы, оценкой заключения эксперта и правоприменительной практикой.

Диалог получился очень интересным и полезным. Спикерами выступили доценты кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики ВГУЮ (РПА Минюста России) В.В. Кучин,  Л.Н. Котлярова, Ю.Н. Наумова. Приглашенными участниками стали доцент Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) А.А. Усачев и члены научно-исследовательской лаборатории психологии профессиональной деятельности и когнитивных исследований факультета психологии Акмуллинского университета (декан факультета психологии, заведующий НИЛ психологии профессиональной деятельности и когнитивных исследований В.В. Курунов и профессор кафедры прикладной психологии и девиантологии Т.С. Чуйкова), имеющие многолетний опыт экспертно-психологической деятельности. Выступающие ответили на многочисленные вопросы участников семинара. С интересными сообщениями выступили также магистранты Н.И. Селиверстов и В.В. Сафонов.

В работе научно-исследовательского семинара приняли участие 46 человек. Заседание проходило на платформе Zoom без перерыва (3.5 часов).