Квартирник «5 сантиметров в секунду»

03 апреля 2017

31 марта 2017 г. в актовом зале 5-го  учебного корпуса БГПУ им.М.Акмуллы прошел квартирник «5 сантиметров в секунду», ставший площадкой для талантливой молодежи не только университета, но и всего города. В этот вечер на суд зрителей были представлены творческие номера, стихи, песни, интерактивные развлечения, а самых смелых ждал открытый микрофон. Горячий чай, вкусное печенье и сладости, уютное оформление зала - все это способствовало дружеской и творческой атмосфере. 

"Университеты всегда были центрами не только научной, но и культурной жизни общества, потому особо приятно, что к уфимскому  творческо-квартирниковому движению присоединяются и высшие учебные заведения (в нашем случае - факультет психологии педагогического университета). Собственно, вчера его стены ощутили на себе такой всплеск творчества, что способен вдохновить, поразить и заставить культурно развиться, и этого всплеска не было бы без стараний Луизы  и других организаторов, которые внезапно решили собрать всех тех, кто неравнодушен к сочинительству, пению и музыкальным инструментам."

(участник квартирника Виктор Усков)

"Я была рада такому  большому количеству творческих людей. Каждый внес свой вклад, частичку своей души, чтобы наполнить этот вечер уютом. Приятно, что удалось
собрать именно в стенах нашего факультета талантливых представителей 
города. Было не только интересно, но и душевно."

(участница квартирника, студентка 3 курса ФП, Лилия Фаттахова)

"Креативная группа, которая трудилась над созданием квартирника, испытывала некоторое волнение - ламповое мероприятие подобного масштаба мы делали в первый раз. Тем не менее, все прошло на хорошем уровне, мы видели блеск в глазах ребят и поняли, что вечер удался. Обрадовало, что квартирник объединил не только ребят нашего университета, но и других учебных заведений, городов и даже стран! Один из участников родился и вырос во Вьетнаме. Он исполнил песни под гитару на вьетнамском, русском и английском языках. А чего стоил фристайл Павла Скирды, который по окончанию мероприятия под гитару исполнил композицию-отзыв о квартирнике! Ее он сочинял на ходу, что поразило многих."

(организатор, студентка 3 курса ФП, Луиза Садыкова)

Краткий обзор события в городской электронной газете от Дениса Салимгареева, студента 2 курса магистратуры факультета психологии, читать здесь: http://ufaved.info/articles/ob...

Все впечатления и комментарии участников и зрителей читать здесь: https://vk.com/5cmvs

Фотографии