Состоялся семинар «Аппаратурные методы в проведении психолого-педагогических исследований»

19 декабря 2019

13 декабря  2019 года по инициативе Башкирского научного центра РАО на факультете психологии БГПУ состоялся научно-методический семинар «Аппаратурные методы в проведении психолого-педагогических исследований» для аспирантов и магистрантов, обучающихся по направлениям «Педагогика» и  «Психология».

С приветственным словом выступила исполнительный директор БашНЦ РАО, д.п.н., профессор Людмила Александровна Амирова. Она  подчеркнула важность использования в психолого-педагогических исследованиях инструментов и методических разработок, повышающих уровень верификации научного результата. 

В семинаре приняли участие декан факультета психологии,  руководитель Научно-инновационной лаборатории инженерной психологии, эргономики и организационных отношений Виктор Валерьевич Курунов,  руководитель лаборатории психофизиологии и экспериментальной психологии профессор Эльвира Шагабутдиновна Шаяхметова, преподаватель кафедры прикладной психологии и девиантологии Ринат Рафильевич Самигуллин, аспиранты и магистранты. Участники семинара продемонстрировали работу активациометра и полиграфа, а так же приборов для диагностики работы жизненно важных органов и систем человека, его функциональных состояний, таких как «Психофизиолог», «Реакор-Т», «Эгоскоп» и «Photosonix».  
В ходе мастер-классов участники семинара активно обсуждали возможности использования приборов и устройств в своих научных исследованиях. В конце научно-методического семинара были подведены итоги и намечены планы дальнейших научных встреч.

Фотографии