Третий выпуск слушателей подготовительного отделения для иностранных граждан.

17 июля 2019

16 июля 2019 года состоялся третий выпуск слушателей подготовительного отделения для иностранных граждан БГПУ им. М. Акмуллы.

Представители Колумбии, Ливана, Республики Конго, Сенегала, Туркменистана, Узбекистана успешно завершили обучение на гуманитарном, инженерно-техническом и естественнонаучном профилях довузовской подготовки.

На торжественном собрании выпускников поздравили зав. кафедрой общего языкознания, доктор филологических наук, профессор Кудинова Гульнара Франгилевна, руководитель подготовительного отделения для иностранных граждан, кандидат филологических наук, доцент кафедры общего языкознания Капишева Татьяна Юрьевна, кандидат педагогических наук, доцент, начальник отдела сопровождения международных программ и проектов Хасанова Рита Фандависовна и преподаватели русского языка как иностранного. Иностранцам вручили свидетельства об окончании подготовительного отделения и подарки.

Сейчас для выпускников начинается трудная пора сдачи вступительных экзаменов в российские вузы. Многие иностранцы планируют продолжить обучение в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы. Такое решение ребята принимают не первый год. Выпускников привлекает высокий уровень образования в университете, многонациональный состав Республики Башкортостан и толерантное отношение к представителям разных народов в регионе.