Слушатели Подготовительного отделения для иностранных граждан на празднике весны «Навруз»

21 марта 2024

Слушатели Подготовительного отделения для иностранных граждан и лиц без гражданства приняли участие в университетском мероприятии, посвященном празднику весны «Навруз». В фойе Большого зала Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова состоялась выставка национальных культур среди студентов Акмуллинского университета. Иностранные студенты из Габона, Египта, Индии, Китая, Кот-д’Ивуара, Марокко и Туркменистана под руководством преподавателей кафедры русского языка, теоретической и прикладной лингвистики Т.Ю. Капишевой и Е.В. Поповой представили национальную одежду, сувениры, национальную еду своих стран. Анге Ндонг Беллин из Габона исполнила традиционный танец города Битама Габонской республики. Команда слушателей подготовительного отделения «Дружба народов» получила диплом в номинации «Приз зрительских симпатий» и подарки от Башкирской филармонии.

Праздник весны завершился концертом.