Фестиваль самодеятельной песни и поэзии "Альма-матер"))

24 марта 2017

Состоялся республиканский фестиваль самодеятельной песни и поэзии среди студентов и аспирантов высших учебных заведений Республики Башкортостан «Альма-матер». Организаторами выступили Совет ректоров вузов Республики Башкортостан, а также ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет», ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы», ФГБОУ ВО «Уфимский государственный авиационный технический университет».

Целью и задачами Фестиваля были обозначены:

– повышение социальной и творческой активности студентов и аспирантов высших учебных заведений Республики Башкортостан;

– популяризация и развитие самодеятельной авторской песни и поэзии среди студентов и аспирантов;

– приобщение молодежи к классической и современной поэзии, музыке, культуре и искусству, синтез разных видов искусства и жанров с самодеятельными жанрами, раскрытие новых возможностей интерпретации и изложения классических произведений;

– знакомство с возможностями и многогранностью жанра «авторская песня» в современных условиях;

– создание условий для творческого сотрудничества и общения между студентами и аспирантами высших учебных заведений Республики Башкортостан;

– пропаганда здорового образа жизни.

Фестиваль проводился в три этапа: факультетские прослушивания и общевузовский первый отборочный тур – внутри учебных заведений; второй тур – в концертном зале учебного корпуса № 11 ФГБОУ ВО «УГАТУ» (участники были отобраны из числа победителей первого тура); Гала-концерт, награждение, концерт с участием членов жюри и специально приглашенных гостей на сцене Дворца молодежи ФГБОУ ВО «БГАУ».

По результатам конкурса студентка 4 курса кафедры татарского языка и литературы Института филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ им. М. Акмуллы Зульфира Сунагатуллина удостоена звания Дипломанта в номинации «Произведение на родном языке».

Поздравляем Зульфиру Сунагатуллину очередным успехом и желаем дальнейших побед!