ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ВЫЕЗД В ИЛИШЕВСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ

22 февраля 2025

21 февраля 2025 года в День родных языков преподаватели кафедры совершили профориентационные выезды по районам республики. Так, профессор И.С. Насипов посетил МБОУ СОШ д. Старокуктово Илишевского района Республики Башкортостан. Сегодня в школе обучаются 98 детей из трех деревень сельского поселения Старокуктовский сельский совет. В родной школе, которую закончил в 1981 году, он встретился с учащимися школы и принял участие на торжественной линейке, посвященной ко Дню родных языков и ко Дню защитника Отечества. «В далеком 1971-1981 гг. я учился в этой школе, так же как и вы сегодня, стоял на школьных линейках. Но сегодняшняя линейка для меня особенная и волнительная. Очень рад поздравить вас с Днем родных языков и Днем защитника Отечества. Патриотизм и любовь к Родине начинается с любви и уважения своих родных в семье и близких, друзей, учителей, хорошей учебы, гордости за родной край и республику. Но прежде всего – от любви, уважения и бережного отношения к родному языку. Многие выпускники нашей школы сегодня защищают нашу Родину, показывают доблесть и героизм» – отметил Илшат Сахиятуллович в своем выступлении.

В конце он вручил самым лучшим ученикам школы подарки, а также передал в дар кабинету татарского языка и литературы учебно-методические материалы, наглядные пособия и книги

Выпускница школы Алсу Гареева – студент группы ПОТЯ_АНЯ-41-21 татарского отделения ИФОМК Акмуллинского университета станцевала татарский народный танец. Она учится только на отлично, принимает активное участие в художественной самодеятельности и в общественной жизни института.

В родной школе гордятся успехам как профессора, так и студента Акмуллинского университета. Учащиееся живо интересовались учебно-воспитательным процессом и общественно-культурной жизнью вуза.

Студент группы ПОТЯ_АНЯ-41-21 Алсу Гареева

 

Фотографии

Структура