Фестивали)))

07 декабря 2017

28 ноября по 03 декабря 2017 года в БГПУ им. М.Акмуллы при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Российского студенческого центра "Росстуденчество" в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений прошел Международный молодежный фестиваль культуры и языка тюркских народов.

На конкурсе были представлены яркие творческие номера в номинациях "Хореография", "Вокал", "Инструментальное исполнительство", "Художественное слово" и "Театр моды". В фестивале приняли участие студенты и студенческие творческие коллективы из вузов Российской Федерации – из республик Башкортостан, Татарстан и Чувашия, а также зарубежных стран – из республик Турция, Казахстан, Туркменистан и др.

Студенты института филологического образования и межкультурных коммуникаций приняли активное участие в фестивале.

По итогам фестиваля обладателем Диплома лауреата I степени в номинации "Художественное слово. Соло" стала студентка 5 курса татарского отделения ИФОМК Зульфира Сунагатуллина (руководитель А.Г. Халиуллина), Диплома лауреата III степени в номинации "Хореография. Соло" ‑ студентка 4 курса татарского отделения ИФОМК Лилия Фазлыева. Зульфира Сунагатуллина выступила в Гала-концерте фестиваля. Также в составе творческого коллектива студентов из Республики Турция выступил студент 3 курса татарского отделения ИФОМК Кара Ариф.

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов!