С победой из Казани!)))

07 декабря 2017

С 28 ноября по 1 декабря 2017 года в Институте филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого Казанского федерального университета прошел Приволжский студенческий фестиваль народного творчества «Национальное достояние». Задачи этого фестиваля каждый год остаются неизменными. Это сохранение и развитие национальных культур и языков, популяризация творчества народов, проживающих на территории Поволжья, пропаганда их единения, а также укрепление толерантных межконфессиональных и этнических отношений, дружбы народов. В нынешнем фестивале были представлены самобытные выступления творческих студенческих коллективов не только Поволжья, но и других областей России,  также Казахстана и Китая. Студенты татарского отделения ИФОМК БГПУ им. М.Акмуллы под руководством Нугумановой А.А. также приняли  активное участие  в  фестивале.   В конкурсной программе фестиваля они  выступили в 6 номинациях. В трех из них представители нашей команды заняли призовое III место. Это такие номинации как «вокальное исполнительство (соло)» (студентка 3 курса Забирова Аделя),   «хореографическое искусство (соло)» (студентка 2 курса Гизетдинова Ляйсан) и  «художественное слово (соло)» (студентка 4 курса Тимашева Алина). В  номинации «художественное слово (коллектив)» группе «Сәйләннәр» было присуждено 1 место.

Спасибо большое всем нашим участникам за такой хороший результат! Хочется сказать огромные слова благодарности также организатору мероприятия - Институту филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого Казанского федерального университета за их неоценимый вклад в дело по воспитанию молодого поколения.