ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМОВ БАКАЛАВРАМ

08 июля 2024

В БГПУ им. М. Акмуллы продолжаются торжественные церемонии вручения документов об окончании вуза. 8 июля по направлению 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) направленность (профиль) «Родной (татарский) язык, литература и английский язык» 10 выпускников получили дипломы бакалавра. Торжественное вручение дипломов с отличием традиционно прошло в Колонном зале министерства сельского хозяйства РБ. Бакалавры ИФОМК получили свой документ об образовании из рук Депутата Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, ректора Акмуллинского университета Салавата Сагитова. Салават Талгатович поздравил с праздником родителей выпускников, которые поддерживали своих детей сначала в выборе профессии, затем во время учебы.

Вручение дипломов остальным выпускникам прошло в 409 аудитории уч. корпуса № 3. Церемония прошла в душевной, радостной атмосфере. Звучали слова поздравления от и. о. директора ИФОМК Татьяны Бурковой, известных выпускников института, заведующих кафедрами, преподавателей и родителей.

Особенностью выпуска татарского отделения этого года является то, что эта группа была очень сплоченной и активной. Они выступали организатором мероприятий по кафедре татарского языка и литературы, в институте, участвовали в конференциях, семинарах, круглых столах, соревнованиях, были обладателями повышенной государственной академической стипендии. 6 студентов завершили обучение с красным дипломом. Каждый студент имел свою точку зрения и умел доказывать ее. Некоторые студенты успешно совмещали учебу с работой по своему профилю. Многие выпускники собираются продолжать обучение в магистратуре в родном вузе.

От всего сердца поздравляем наших выпускников с окончанием обучения в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы! Желаем вам двигаться только вперед! Пусть ваши самые смелые планы осуществятся в реальности!

И.о. зав. кафедрой ТЯЛ Н.У. Халиуллина