ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

29 апреля 2024

27 апреля в БГПУ имени М. Акмуллы состоялся День открытых дверей. Преподаватели и студенты Акмуллинского университета подготовили насыщенную программу. В Концертном зале к гостям обратился первый проректор Акмуллинского университета по стратегическому развитию Алмаз Мустаев: «Педагогический университет всем своим выпускникам, независимо от направления обучения, дает очень важный навык – умение работать с людьми, общаться с ними. А это востребовано во всех сферах жизни. В последние несколько лет значительно изменилось положение педагогов: растет зарплата, появляются новые направления работы, например, советники директоров по воспитательной работе, репетиторство. Профессия учителя дает стабильность, она востребована всегда, во все времена. Хочу пожелать всем выпускникам хорошо подготовиться, отлично сдать экзамены и прийти к нам».

Начальник управления рекрутинга и карьерного развития Наталья Илюшина рассказала о специальностях и направлениях обучения, подробно остановилась на ключевых аспектах правил приема в вуз в 2024 году.

Вторая часть встречи прошла на факультетах и институтах. Абитуриенты направления подготовки «Педагогическое образование» направленность «Родной (татарский) язык и литература. Английский язык» со студентами 2 курса участвовали в квизе по истории и культуре татарского народа. И. о. зав. кафедрой татарского языка и литературы Нурия Халиуллина подробно ответила на вопросы школьников и родителей, рассказала об условиях, которые предоставляет вуз для жизни и учебы, какая поддержка ждет студентов, увлеченных наукой, творчеством и спортом. Отрадно было увидеть ребят – участников конференций, конкурсов, олимпиад, организованных кафедрой. В этот день посетили наш университет и представители психолого-педагогических классов – учителя и обучающиеся 9, 11 классов Татарской гимназии № 65 им. Гази Загитова ГО г. Уфа и Татарской гимназии № 84 ГО г. Уфа.

Подробную информацию о направлениях обучения можно найти на сайте приемной комиссии вуза. Прием документов в Акмуллинском университете начнется 20 июня.

До встечи в Акмуллинском университете!