РАБОТА ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КЛАССОВ В ТАТАРСКОЙ ГИМНАЗИИ №84 Г.УФЫ

13 февраля 2024

13 февраля студенты 4 курса Акмуллинского университета организовали выездное заседание литературного кружка «Тамчылар» / «Капельки», функционирующей на кафедре татарского языка и литературы.

Обучающиеся 8-11 классов и студенты анализировали произведения современных писателей, раскрыли особенности идеи, композиции, сюжета, характеров героев в произведениях начала XXI века. Особый интерес вызвали у обучающихся повести, стихотворения Марата Кабирова, стихотворения Альбины Халиуллиной, Флеры Шариповой.

Мероприятие состоялось в рамках взаимодействия Акмуллинского университета с обучающимися психолого-педагогических классов профильных школ. На встрече участвовала куратор по работе с психолого-педагогических классами по Татарской гимназии № 84 Утяшева Резида Флюровна. Она отметила важность деятельности литературных объединений в выявлении литературно одаренных школьников.

Студентка группы ПОТЯ_АНЯ-41-20 Гиззатова Чулпан