Встречи)))

16 октября 2017

В гостях у студентов татарского отделения Института филологического образования и межкультурных коммуникаций побывал директор татарского культурного центра г. Москвы Анвар Умарович Хусаинов. Он приехал в столицу Республики Башкортостан по общественным делам на День Республики.

А.У. Хусаинов рассказал студентам о культурно-просветительской деятельности ТКЦ г. Москвы – Дома Асадуллаева. Большой интерес у студентов вызвал рассказ об истории татар г. Москвы. Гость подробно ответил на вопросы студентов о видных представителях татарского народа, проживавших и проживающих в столице Российской Федерации.

Зав.кафедрой татарского языка и литературы ИФОМК профессор И.С. Насипов отметил, наши студенты и преподаватели не раз участвовали в мероприятиях, проводимых ТКЦ г. Москвы. Кафедра имела тесные контакты с татарским отделением МПГУ, всегда активно участвовала в работе Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы филологии народов Поволжья».