СОСТОЯЛОСЬ ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМОВ МАГИСТРАНТАМ

22 февраля 2023

22 февраля 2023 года в аудитории 409 учебного корпуса № 3 состоялось вручение магистерских дипломов  на заочном отделении по направлению 44.04.01 «Педагогическое образование» по профилю (направленности) «Родной язык и литература в полилингвальной среде». В торжественной обстановке магистерские степени получили 14 выпускников, 8 из которых окончили учебу на «отлично». Это уже 7-й выпуск магистров по данному профилю.

Зав.кафедрой татарского языка и литературы профессор И.С. Насипов отметил высокий уровень подготовки магистров по данному профилю. Они успешно освоили дисциплины учебной программы и занимались научными исследованиями.  Все магистранты имеют научные публикации, выступали с докладами на научно-практических конференциях, апробировали результаты во время прохождения научно-педагогических практик.

Руководитель ОПОП – заместитель директора ИФОМК, доцент кафедры татарского языка и литературы Н.У. Халиуллина заявила, что эта группа была сплоченной, настроенной на усердное обучение, творчество и научные  изыскания. Надеемся, что они станут хорошими специалистами в области полилингвального образования, а кафедра в их лице получила новых друзей и единомышленников, готовых оказать помощь в решении новых задач.

Поздравляем наших выпускников с успешным завершением обучения в Акмуллинском университете  – ведущем педагогическом вузе республики. Желаем им успехов в профессиональной деятельности и счастья в личной жизни.

Алина Сабитова, студентка ИФОМК группы ПОТЯ_АНЯ-21-21.