Не нарушая традиций

06 октября 2022

День Учителя на кафедре татарского языка и литературы ИФОМК никогда не проходит просто так. Каждый год студенты придумывают что-то новое и интересное. Помимо поздравлений профессорско-преподавательского состава, в этот день звучат песни и стихотворения, слышится татарская дробь, а также бурные аплодисменты выступающим. Вот уже который год в этот день в стенах кафедры проводится знакомство первого курса с пятым. Этот год не стал исключением.

Организаторами мероприятия выступают пятикурсники. Ведь именно они являются «старшими братьями и сестрами» для всех остальных студентов, и именно у них самый большой багаж знаний и опыта. Мероприятие-знакомство проходит в очень теплой атмосфере. Студенты выпускного курса делятся своими навыками, рассказывают самые интересные моменты студенчества, возвращаются в доброе прошлое вместе со своими преподавателями. А первокурсники в свою очередь с трепетом слушают и с воодушевлением настраиваются на лучшие студенческие годы.

Несмотря на такое тёплое знакомство двух поколений студентов, в этот день в центре внимания все равно – наши дорогие преподаватели. В их честь исполняются творческие номера, слышатся поздравления и пожелания, дарятся подарки.

Учитель – это не только тот, кто даёт тебе знания и навыки. Учитель – это друг, это спутник, который вкладывает в своих учеников частичку своей души и сердца. Он воспитывает в человеке личность, которая потом становится бесценным членом общества.

Мы поздравляем профессорско-преподавательский состав кафедры татарского языка и литературы с Днем учителя. Желаем вам крепкого здоровья, радостных моментов, семейного благополучия и неиссякаемой энергии в профессиональной деятельности.

Алина Сабитова, студентка группы ПОТЯ_АНЯ-21-21