НАЧАЛО НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА

05 сентября 2022

31 августа 2022 г. состоялся традиционное первое заседание кафедры татарского языка и литературы. Были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой кафедры к новому 2022-2023 учебному году.

Зав.кафедрой рассказал об решениях Ученого совета вуза от 29 августа, где обозначены основные задачи и направления деятельности университета, которые были озвучены в выступлении ректора С.Т. Сагитова. Также он доложил членам кафедры об решениях Ученого совета ИФОМК от 30 августа, связанных с задачами института, которые были определены в выступлении директора института Х.Х. Галимовой.

На заседании были подведены предварительные итоги приемной компании 2022 года. По кафедре были заявлены прием по реализации трех ОПОП. На ОПОП бакалавриата ОДО по направлению 44.03.05 Педагогическое образование направленность (профиль) «Родной (татарский) язык, литература и английский язык» были приняты 16 студентов: по бюджету 15 человек (КЦП 15), из них 1 человек из Таджикистана. На ОПОП бакалавриата ОЗО по направлению 44.03.01 Педагогическое образование направленность (профиль) «Родной (татарский) язык, литература» были приняты 19 студентов: по бюджету 17 человек (КЦП 17) и 2 человека на контрактной основе. На ОПОП магистратуры ОЗО по направлению 44.04.01 Педагогическое образование направленность (профиль) «Родной язык и литература в полилингвальной среде» были приняты 16 магистрантов: по бюджету 16 человек (КЦП 16), из них 5 человек из Казахстана. Результаты были признаны удовлетворительными. Для специального обсуждения проблем, связанных с набором студентов в 2022 году, и определения задач на 2023 год, было принято решение включить данный вопрос в повестку дня следующего заседания кафедры.

В целом, подготовка кафедры к 2022-2023 учебному году признана удовлетворительной, определены основные задачи кафедры, утверждены нагрузки ППС, План УВР и матрица ответственности членов кафедры на новый учебный год.

Зав.кафедрой И.С. Насипов