Ещё одна победа

22 июня 2022

Кафедра татарского языка и литературы ИФОМК славится своим многообразием сфер деятельностей, где студенты могут реализоваться. Так, выпускаясь, они становятся компетентными и многогранными педагогами. Помимо того, среди выпускников немало профессионалов в других сферах, например в культуре или искусстве. Вовлекаясь в общественную жизнь, в творчество, студенты развивают в себе будущих художников, поэтов и писателей, артистов, журналистов, радио и телеведущих. 

Так, 20 июня стало известно, что студентка 1 курса татарского отделения ИФОМК Сабитова Алина стала победителем в VIII творческом республиканском конкурсе «Җанлы сүз - Живое слово - 2022». Организатором этого ежегодного конкурса является кафедра татарской филологии и культуры БашГУ. Руководителем проекта является Сагидуллина Л. Р. - доцент кафедры татарской филологии и культуры БашГУ, член Союза писателей РБ. «Җанлы сүз - Живое слово» нацелен на выявление литературно одаренных учащихся и студентов, способных творчески осмысливать и преобразовывать литературный и языковой материал в соответствии с темой и жанром собственного текста. Участники могут продемонстрировать свои писательские навыки в следующих жанрах: сказки, рассказы, стихи, научно-исследовательская работа, публицистическая статья (эссе, очерк, зарисовка).

 Ежегодно жюри конкурса получает от 100 работ не только со всего Башкортостана, но и с соседних регионов. В этом году число участников составило 130. Члены жюри в лице высококвалифицированных преподавателей, писателей, поэтов, журналистов выделили по 3 самых лучших работ в каждой номинации. Безусловно, все участники являются творцами, истинными ценителями родного языка и его культуры. Каждый участник конкурса поистине юный мастер слова.

 Мы поздравляем Алину и её руководителя Халиуллину А. Г. с победой. Желаем творческого вдохновения и новых достижений!

 

Муратова Алина, студент группы ПОТЯ_АНЯ-11-21

Фотографии

Структура