МЫ ПОЗДРАВИЛИ СВОИХ УЧИТЕЛЕЙ!

08 октября 2020

5 октября вся Россия отмечала самый прекрасный на земле праздник – День учителя. С этого года для нас этот праздник стал особенно дорогим – мы стали студентами Акмуллинского университета и сами готовимся в будущем стать учителями татарского языка и литературы, английского языка.

В этот прекрасный день мы собрались поздравить своих любимых преподавателей кафедры татарского языка и литературы в аудитории 316. Под руководством магистранта 1 года обучения Адели Забировой мы подготовили праздничные выступления: спели песни, станцевали современный танец, сыграли различные развлекательные игры. А Ляля Исмагилова сыграла на флейте мелодии романса Рима Хасанова. Также наши преподаватели прошли первое наше испытание: ответили на вопросы викторины. Победителем стала доцент Н.У. Халиуллина. В конце мероприятия к нам с поздравлениями в онлайн режиме присоединились студенты 2 курса группы ПОТЯВ-21-19.

Этот праздник стал ещё замечательнее потому, что в этот день мы, наконец-то, смогли поздравить своих преподавателей, у которых исполнились дни рождения. К нашим поздравлениям присоединился и заведующий кафедрой И.С. Насипов, который доцентам А.Г. Халиуллиной и Н.У. Халиуллиной вручил букеты цветов и подарки.

Сценарий мероприятия мы написали сообща, презентацию составила староста группы Гульчачак Шайхалиева, а ведущими были Регина Садриева и Диана Галимова.

Хайруллина Алсу, студентка группы ПОТЯЛ_АНЯ-11-20