Центр дополнительного образования по иностранным языкам участвует в реализации Национального проекта «Демография»

26 июля 2024

В рамках Национального проекта «Демография», в частности, федерального проекта «Содействие занятости» в Центре дополнительного образования по иностранным языкам была разработана дополнительная программа профессиональной переподготовки «Английский язык в сфере дошкольного и начального общего образования» для отдельных категорий граждан, чей статус на рынке труда не устойчив – пенсионеры, молодые специалисты, женщины, ухаживающие за маленькими детьми. С другой стороны, проект направлен на устранение кадрового дефицита в сфере полилингвального дошкольного и начального школьного образования в Республике Башкортостан.

Содержание программы было согласовано с федеральным оператором – Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) и получило одобрение в Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

Программа стартовала 2 июля 2024г. в очно-заочном формате с использованием дистанционных технологий. Старт следующего потока запланирован на 27 августа 2024г. Руководителем программы является Амирова Оксана Георгиевна, руководитель Центра дополнительного образования по иностранным языкам, доцент кафедры английского языка. В реализации программы принимают участие Гергель Ольга Викторовна, доцент кафедры английского языка, и Магзумова Рамина Робертовна, преподаватель ЦДОИЯ.