Защита научного доклада аспирантки кафедры методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка

23 сентября 2022

19 сентября 2022 состоялась защита научного доклада аспирантки кафедры методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка Л.М. Файзрахмановой.

Лилия Мустафовна Файзрахманова, старший преподаватель Набережночелнинского государственного педагогического университета, завершила обучение в аспирантуре ФГБОУ БГПУ им. М. Акмуллы и предоставила результаты научного исследования по теме «Формирование фонологической компетенции будущих учителей английского языка на основе фонетико-сопоставительных заданий» (научный руководитель д.п.н., профессор В.Ф. Аитов).

В состав государственной экзаменационной комиссии вошли доктор педагогических наук, профессор И.М. Синагатуллин – председатель; члены комиссии – д.п.н., проф. К.З. Закирьянов, д.п.н., проф. Р.Г. Давлетбаева, д.п.н., проф. А.М. Шуралев, д.п.н., проф. В.Ф. Аитов; технический секретарь – ст. преподаватель Т.А. Акбердина. В ходе обсуждения доклада члены комиссии задали соискателю много интересующих их вопросов, на которые были получены исчерпывающие ответы.

На том же заседании прошла защита научного доклада аспирантки кафедры русского языка, теоретической и прикладной лингвистики Л.В. Левановой на тему: «Роль метафоры в развитии выразительной речи школьников в процессе обучения русскому языку (научный руководитель –  д.п.н., профессор Р.Г. Давлетбаева).

Дальнейших научных успехов выпускникам аспирантуры БГПУ им. М. Акмуллы !

Диссертационные советы

Франкофонный ресурсный центр +7(347) 246-94-30 metodika-fr@yandex.ru 450008, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а, корпус №3