Чемпионат по компетенции "Преподавание английского языка в дистанционном формате"

27 сентября 2020

28-29 сентября на базе Института филологического образования и межкультурных коммуникаций открывается чемпионат по компетенции Преподавание английского языка в дистанционном формате «Remote English Teaching».

Этому событию предшествовала большая подготовительная работа. Был создан оргкомитет в составе Х.Х. Галимовой, директора ИФОМК (председатель), В.Ф. Аитова, заведующего кафедрой методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка (заместитель председателя), Ю.А. Новоселовой, заместителя директора по учебной работе, И.И. Акопян, заместителя директора по воспитательной работе.

В результате проведенных конкурсных мероприятий была отобрана команда участников, в которую вошли студенты Юлия Рамазанова, Эльвина Рафикова и магистранты кафедры методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка Аделя Забирова, Ильшат Файрушин и Рената Ханбикова.

Преподаватели кафедры методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка, кафедры английского языка и кафедры межкультурной коммуникации и перевода (А.А. Гатауллина, Н.В. Баранова, А.С. Даутова, В.П. Кобелева и К.С. Марфина), выступающие в качестве экспертов-компатриотов, приложили максимум усилий для подготовки конкурсантов к участию в первом внутривузовском чемпионате.

27 сентября главный эксперт чемпионата Юлия Дмитриевна Андриенкова, заместитель декана по ЭО и УМР факультета романо-германских языков Московского государственного областного университета провела консультации для экспертов и участников чемпионата.