Студенты Акмуллинского колледжа побывали в «Школе 21»

05 сентября 2025

3 сентября студенты Акмуллинского колледжа посетили «Школу 21», которая реализуется Сбером совместно с Правительством Республики Башкортостан на базе Геномного центра Уфимского межвузовского кампуса. Обучение по программам Школы начали студенты 2 и 3 курса специальности «Информационные системы и программирование».

«Наш Акмуллинский колледж с радостью принял предложение о сетевом взаимодействии с федеральной образовательной площадкой! Благодаря сотрудничеству студенты смогут проходить производственную практику, а значит, они будут погружаться в сферу цифровых технологий с первых дней обучения, получать опыт командной разработки и работы над реальными задачами, обучаться по методике «равный равному». Ребята получат возможность пройти стажировки в ведущих ИТ-компаниях», – отметила директор колледжа Анна Таболина.

«Школа 21» – это современная площадка, оснащенная рабочими местами, современными компьютерами, игровыми зонами –всем всё для продуктивного обучения.


Федеральный проект «Профессионалитет» входит в национальный проект «Молодежь и дети». Нацпроект направлен на всестороннюю поддержку молодежи, развитие образования, профессиональное становление и активное участие молодых людей в будущем страны.

Фотографии