Для учащихся школ-партнеров прошло мероприятие о школьном инициативном бюджетировании

01 мая 2024

В Центре педагогических компетенций прошло совместное с Башкортостанским региональным отделением МООО «Российские Студенческие Отряды». Оно было посвящено теме школьного инициативного бюджетирования. Участниками его стали более 100 учащиеся средних и старших классов базовых школ, с которыми активно сотрудничает Центр педагогических компетенций федерального проекта "Профессионалитет".

Школьное инициативное бюджетирование призвано вовлечь учащихся в принятие бюджетных решений для развития школьных территорий и инфраструктуры. Участники разрабатывали свои проекты, направленные на улучшение образовательной среды. Посещая лаборатории образовательного кластера, многие школьники совместно с педагогами и студентами Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы уже разрабатывают проекты. Данное мероприятие помогло учащимся выйти на качественно новый уровень понимания в создании собственных проектов.