Школьники посетили Центр педагогических компетенций

17 марта 2024

В рамках популяризации федерального проекта "Профессионалитет" прошли профориентационные встречи с учащимися Башкирского лицея №2 и Образовательного центра №10.

Свои двери распахнули лаборатории образовательного кластера Центр педагогических компетенций. Ребята с удовольствием посетили мастер классы "Вожатский инструктив", "Робототехника", "Бизнес-инкубатор", "Музыкальная гостиная", "Шахматный клуб", "Студия фитнеса", "Графический дизайн и анимация".

Занятия провели амбассадоры и преподаватели колледжа Акмуллинского университета. Площадки посетило более 200 учащихся 6-11 классов - будущих абитуриентов колледжа и вуза. Во время рефлексии ребята отметили, что они по-другому посмотрели на педагогические специальности, приняв участие в мастер-классах на современном оборудовании. Многие всерьез заинтересовались возможностью получения образования по направлению "Педагогика".