Центр педагогических компетенций посетили гости из Киргизии

29 февраля 2024

28-29 февраля БГПУ имени Акмуллы посетили представители единственного специализированного педагогического вуза Киргизии - Ошского государственного педагогического университета имени А. Мырсабекова

Ректор вуза Бекмурза Бекболотович Зулуев, заведующая отделом повышения квалификации учителей общеобразовательных школ ОшГПУ Жыпаргул Рахманбердиевна Шербаева, помощник ректора по воспитательной работе и государственному языку ОшГПУ  Мунарбек Бурханович Назымов приехали в Уфу познакомиться с Акмуллинским университетом и обсудить с коллегами перспективы взаимодействия.

Одним из пунктов визита стал Центр педагогических компетенций колледжа БГПУ имени Акмуллы.  Руководитель Центра Нина Набиулина познакомила гостей из Киргизии с инновационными образовательными площадками и образовательными программами, действующими в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Представители ОшГПУ проявили большой интерес к образовательным и техническим возможностям образовательного кластера и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.