Традиционно состоялся ежегодный вокальный конкурс "Песни моего народа"

16 февраля 2024

15 февраля 2024 в рамках Декадника на специальности Музыкальное образование Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы в Центре педагогических компетенций Профессионалитета "Театральная студия" традиционно состоялся ежегодный вокальный конкурс "Песни моего народа" (на лучшее исполнение песен народов Башкортостана a’cappella).

В качестве жюри были приглашены выпускники колледжа разных лет: Ткаченко Е.П. – заведующий музыкальным отделом ДШИ №3 г.Уфа, РБ,  Федорова С.Ю. - Отличник образования РБ, преподаватель ДМШ №1 им. Н. Сабитова г.Уфа, РБ, а также  Габдрахманова Р.Р. – заведующий вокально-хоровым отделом ДМШ №1 им. Н. Сабитова,  Заслуженный работник культуры РБ.
 В качестве зрителей на мероприятии присутствовали студенты других специальностей, которые познакомились с русскими, башкирскими, украинскими, чувашскими народными песнями. Зрители также выбирали понравившегося исполнителя.
Жюри отметило сложность репертуара, выразительность и эмоциональность исполнения народных песен.
       В результате конкурсов были выявлены лучшие студенты,  продемонстрировавшие владение профессиональными компетенциями в области музыкально-исполнительской деятельности учителя музыки и музыкального руководителя.
Лауреатами 1 степени стали Сергеева Е., Лешкова В., Садыкова Э., Лауреаты 2 степени – Богданова Г., Данилова А., Краснова К., Лауреатами 3 степени – Муллаханова Е., Литвиненко В., Дипломанты – Ишинбаева Д., Валиахметова Д., Хамматова В., Садыкова Д.. Приза зрительских симпатий удостоились Лешкова В. и Сергеева Е.!
От всей души поздравляем и желаем новых творческих успехов и побед!
Председатель ЦК Музыкальное образование Мирзаянова М.М.