Студенты образовательного кластера посетили студию "Муха"

11 февраля 2024

Для студентов образовательного кластера проводятся курсы "Графический дизайн, анимация и мультипликация". Занятия ведет преподаватель Ильнур Мухаметрахимов.

Очередное занятие прошло в студии "Муха", широко известной не только в Уфе, но и за ее пределами. Ребятам продемонстрировали работу на профессиональном оборудовании, они получили возможность пообщаться с профессионалами в области мультипликации и анимации. История легендарной студии началась в 80-х, когда ее основатель Виталий Мухаметзянов вместе выпустил первую рисованную историю. С тех пор «Муха» выпустила настоящие комиксы, снимала анимированные клипы для российских звезд, создавала музыкальные клипы в 3D-графике. Недавно в федеральный прокат вышел мультфильм «Садко», созданный в уфимской студии. О новых проектах коллектива легендарной студии "Муха" студентам рассказал её продюсер Артур Абдрахманов.