Приглашаем студентов принять участие в научно-практической конференции «Романо-германские филологические исследования в студенческой науке»

05 марта 2024

Кафедра романо-германской филологии и методики обучения иностранным языкам БГПУ им. М.Акмуллы (г. Уфа, Россия) совместно с кафедрой иностранной филологии (г. Астана, Казахстан) приглашает принять участие в работе международной студенческой научно-практической конференции «Романо-германские филологические исследования в студенческой науке»

Конференция состоится 25 апреля 2024 г. в 14.00 на базе ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы» в институте филологического образования и межкультурных коммуникаций (г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, учебный корпус №3 с онлайн подключением.

Планируется работа следующих секций:

- актуальные проблемы германской филологии;

- современные ономастические исследования;

- актуальные проблемы романской филологии;

- проблемы поэтики немецкой и французской литературы

- проблемы лингвострановедения.

- вопросы общего и германского языкознания

Рабочие языки конференции: русский, немецкий, французский.

К участию в конференции приглашаются студенты (специалисты, бакалавры, магистранты) и аспиранты. Участие в конференции возможно в очной (выступление с докладом), заочной (публикация), очно-заочной (выступление с докладом и публикация) формах.

Диссертационные советы

Франкофонный ресурсный центр +7(347) 246-94-30 metodika-fr@yandex.ru 450008, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а, корпус №3