Преподаватель БГПУ им. М.Акмуллы приняла участие в работе жюри регионального тура Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

12 января 2024

С началом нового года стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Ежегодный марафон традиционно открыла Олимпиада по французскому языку, проходившая 10-11 января 2024 года на базе Высшей школы зарубежной филологии, лингвистики и перевода Института гуманитарных и социальных наук ФГБОУ ВО «Уфимский университет наукии и технологий».

В качестве организатора олимпиады традиционно выступило Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Региональный центр выявления, поддержки и развития способности и талантов у детей и молодежи Республики Башкортостан «Аврора».

Участниками состязания стали обучающиеся общеобразовательных организаций Уфы, Октябрьского, Нефтекамска и п. Прибельский.

Жюри предстояло два дня сложной, но интересной работы с одаренными детьми, победителями муниципального тура Всероссийской олимпиады школьников. В состав жюри входили профессионалы, сертифицированные экзаменаторы DELF/ DАLF: преподаватели УУНиТ к.филол.н., доценты З.А. Латыпова и Л.В. Аминова и к.филол.н., доцент кафедры романо-германской филологии и методики обучения иностранным языкам С.М.Давлетшина.

По итогам двух соревновательных туров были определены победители и призеры. Победители олимпиады, набравшие максимальное количество баллов в региональном конкурсе, будут защищать честь Республики на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку.

к.филол.н., доцент КРГФиМОИЯ С.М.Давлетшина

Диссертационные советы

Франкофонный ресурсный центр +7(347) 246-94-30 metodika-fr@yandex.ru 450008, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а, корпус №3