Лекции профессора БГПУ им. М. Акмуллы Бурковой Т.А. студентам Северо-Восточного педагогического университета (г. Чанчунь, Китай)

22 ноября 2023

20-21 ноября 2023 года профессор БГПУ им. М. Акмуллы Буркова Татьяна Александровна прочитала лекции студентам Северо-Восточного педагогического университета (г. Чанчунь, Китай), которые в стенах своего вуза изучают русский язык как иностранный. В рамках лекций были затронуты проблемы исследования семантики лексических единиц в ракурсе их национальной специфики. Было отмечено, что единицы языка образуют лингвокультурный код – систему взаимосвязанных значений, отражающих специфические, исторически обусловленные мировосприятие и миропонимание, присущие определенному языковому сообществу.

Диссертационные советы

Франкофонный ресурсный центр +7(347) 246-94-30 metodika-fr@yandex.ru 450008, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а, корпус №3