Профессорско-преподавательский состав кафедры принял участие в мероприятии по противодействию преступлениям, совершаемым дистанционным путем

20 ноября 2023

20 ноября 2023 года преподаватели кафедры романо-германской филологии и методики обучения иностранным языкам приняли участие в профилактическом мероприятии по противодействию преступлениям, совершаемым дистанционным путем. Ректор БГПУ им. М. Акмуллы С.Т. Сагитов отметил, что в мире информационных технологий, несмотря на все положительные стороны, существует угроза, связанная с утечкой персональных данных. Информационные технологии становятся главной целью угроз со стороны злоумышленников, которые преследуют, в первую очередь, финансовую выгоду. Начальник отдела контроля учетно-регистрационной дисциплины Штаба МВД по РБ, подполковник внутренней службы Дубровкин О.М. представил статистические данные по РБ в части киберпреступности (мошенничество через социальные сети, мобильные телефоны и др.). Наравне с глобальной проблемой большого количества преступлений на сегодняшний момент существует и важная проблема прогрессирования киберпреступлений. Преступники, скрываясь на просторах сети Интернет, остаются безнаказанными, поймать их гораздо сложнее, чем обычного мошенника. О.М. Дубровкин пожелал быть неравнодушными, бдительными, ответственными за сохранность своего имущества, беречь себя и своих близких.

Диссертационные советы

Франкофонный ресурсный центр +7(347) 246-94-30 metodika-fr@yandex.ru 450008, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а, корпус №3