Рабочая поездка в г. Баймак по вопросам реализации полилингвального образования

17 ноября 2023

В рамках выполнения госзадания Министерства просвещения Российской Федерации «Сравнительный анализ практик внедрения полилингвальной модели поликультурного образования в РФ» группа участников проекта в составе научных сотрудников Т.А. Бурковой, З.А. Хабибуллиной 15 ноября 2023 г. посетила МОБУ Баймакский лицей-интернат г. Баймак РБ. Программа поездки включала проведение диагностики обучающихся 8 классов по определению уровня сформированности у них коммуникативной компетенции по родному (башкирскому), русскому и иностранному (английскому) языкам.

Кроме этого, коллеги приняли участие в работе круглого стола на тему «Полилингвальное обучение как целенаправленный образовательный процесс приобщения школьников к мировой культуре средствами нескольких языков».

Коллектив исследователей БГПУ им. М. Акмуллы выражает огромную благодарность администрации и педагогическому состав МОБУ Баймакский лицей-интернат г. Баймак РБ за содействие в реализации проекта.

Диссертационные советы

Франкофонный ресурсный центр +7(347) 246-94-30 metodika-fr@yandex.ru 450008, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а, корпус №3