В ИФОМК организованы учебно-тренировочные сборы по немецкому языку для учащихся средних общеобразовательных учреждений

13 ноября 2023

С целью подготовки учащихся средних общеобразовательных учреждений Республики к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников-2023/24 по предмету «Немецкий язык» 11.11.2023 г. - 12.11.2023 г. прошли учебно-тренировочные сборы. Школьники под руководством заведующего кафедрой романо-германской филологии и методики обучения иностранным языкам БГПУ им. М.Акмуллы Т.А. Бурковой ознакомились с форматом олимпиадных заданий, проанализировали наиболее сложные моменты при выполнении каждого задания, обсудили стратегии подготовки к лексико-грамматическому тесту; познакомились с биографией и культурно-историческим наследством немецкого писателя, представителя «потерянного поколения» Э.М. Ремарка (нем. Erich Maria Remarque, при рождении Эрих Пауль Ремарк, нем. Erich Paul Remark; 22 июня 1898, Оснабрюк – 25 сентября 1970, Локарно) и деятельностью подпольной группы сопротивления «Белая роза» (нем. Weiße Rose).

Заведующий кафедрой романо-германской филологии и методики обучения иностранным языкам Буркова Т.А.

Диссертационные советы

Франкофонный ресурсный центр +7(347) 246-94-30 metodika-fr@yandex.ru 450008, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а, корпус №3