Классный час в школе: Избирательная система России

26 сентября 2023

25 сентября 2023 года Исхакова К., студентка 4 курса направления подготовки «Английский язык и немецкий язык» Института педагогического образования и межкультурных коммуникаций провела классный час в «Центре образования №10» городского округа город Уфа РБ. Цель занятия – формирование гражданской позиции, уважения к конституционным правам граждан России, ответственного отношения к избирательному праву; осознания студентами необходимости приобретения опыта гражданской социально значимой деятельности. Обучающиеся 11 класса познакомились с историей избирательной системы России; правах и обязанностях граждан; с работой ЦИК.

Ответили на вопросы: Почему же участие в выборах является важнейшем правом и обязанностью граждан? Какими качествами должен обладать кандидат, чтобы его поддержали избиратели? Захотелось ли самому предложить какую-либо инициативу, значимую для решения какой-либо социальной проблемы?

Буркова Т.А.

Диссертационные советы

Франкофонный ресурсный центр +7(347) 246-94-30 metodika-fr@yandex.ru 450008, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а, корпус №3