В Кванториуме им.В.А. Садовничего БГПУ им.М.Акмуллы прошел очный тур Математического фестиваля «Математика без границ»

27 ноября 2023

26 ноября 2023 года на базе Кванториума им. В.А. Садовничего БГПУ им.М.Акмуллы прошел очный тур Математического фестиваля «Математика без границ». Данное мероприятие организовано автономной некоммерческой организацией Центр развития «Образование без границ». Проект реализуется при поддержке Фонда грантов Главы Республики Башкортостан и направлен на популяризацию математических наук среди школьников 4-7 классов, повышения уровня знаний и выявления талантливой молодежи для дальнейшей подготовки к олимпиадам и конкурсам.

Первый очный тур «Математического фестиваля» завершён! В игру математическое «Домино» играли более 200 школьников лиг 4 и 6 классов из школ г. Уфы. В следующий тур прошли:

Команды лиги 4 классов:
1. "Команда будущего" центра развития олимпиадного движения "Команда будущего"
2. "Уфимские математики" центра развития "Образование без границ"
3. "Пять с плюсом" школы №98
4. "Умники" гимназии №158
5. "Математические пионеры" РПМГ №1
6. "Мат-Классики 93" лицея №93
7. "Числовые искатели" гимназии №3
8. "Люди игрек" школы №45
9. "Арифметики" лицея №106

Команды лиги 6 классов:
1. "Всероссники" гимназии №64
2. "Пифагорята" школы №45
3. ОБГ центра развития "Образование без границ"
4. "Дважды два" школы №26
5. "Веселые математики" лицея №161
6. "УМКА" школы №128
7. "Гимназия №16" гимназии №16
8. "Мустаевцы" гимназии №158

В качестве со организаторов приняли участие волонтеры и сотрудники кафедра математики и статистики. В рамках мероприятия, заведующая кафедрой математики и статистики Елена  Кудашева организовала методические семинары для учителей, сопровождавшие участников фестиваля, а также была проведена экскурсия по лабораториям университета.