Университет проводит беседы с иностранными студентами для повышения уровня безопасности

15 октября 2025

14 октября Координационный центр по противодействию идеологии терроризма и экстремизма организовал профилактические индивидуальные беседы с иностранными первокурсниками Университета. Основная цель бесед – повышение уровня защищенности жизни и спокойствия студентов в другой стране, а также разъяснение их законных прав и интересов в контексте противодействия экстремизму и терроризму.

Директор Координационного центра, Ильгам Хабибуллин, подчеркнул важность уважительного отношения к традициям и культуре всех народов и национальностей. Он напомнил студентам, что разжигание межнациональных конфликтов недопустимо и может повлечь за собой серьезные последствия.

Студентам рассказали о видах ответственности за участие в террористической деятельности и поиск экстремистских материалов в интернете. Особое внимание уделили опасности высказываний, особенно в сети.

Фотографии