Индивидуальные профилактические беседы с иностранными студентами по профилактике экстремизма и межнациональных конфликтов.

22 мая 2024

22 мая 2024 года директор Координационного центра по противодействию идеологии терроризма и экстремизма И. Г. Хабибуллин провел профилактические индивидуальные беседы с иностранными студентами Университета по темам «Противодействие дискриминации, профилактика экстремизма и межнациональных конфликтов» и «Благоприятная среда для иностранных обучающихся».

Цель беседы: воспитание отрицательного отношения к экстремизму, терроризму, а также предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи. Особое внимание было уделено предупреждению о необходимости быть осторожными в своих высказываниях, особенно в сети Интернет.