Профилактические индивидуальные беседы с иностранными обучающимися Акмуллинского университета

11 марта 2024

7 марта 2024 года Координационным центром по противодействию идеологии терроризма и экстремизма совместно с Управлением международных связей были организованы очередные профилактические индивидуальные беседы с иностранными обучающимися Акмуллинского университета.

Директор Координационного центра Ильгам Хабибуллин  побеседовал со студентами  по следующим темам: «Противодействие дискриминации, профилактика экстремизма и межнациональных конфликтов» и «Благоприятная среда для иностранных обучающихся», напомнив студентам об ответственности за участие, содействие в экстремистской деятельности и о недопустимости разжигания социальной, национальной и религиозной розни.

В рамках беседы также были затронуты вопросы успеваемости и возможные сложности студентов во время нахождения в Республике.