Доцент кафедры иностранных языков Д.Р. Фатхулова провела тренинг коммуникативных умений

10 декабря 2023

8 декабря 2023 года студенты института физики, математики, цифровых и нанотехнологий прошли тренинг коммуникативных умений «Коммуникативная среда вуза: риски и эффекты общения».

Перед студентами выступила кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков института филологического образования и межкультурных коммуникаций Дина Раульевна Фатхулова.

В ходе тренинга студенты успели ознакомиться с коммуникативными навыками, коммуникативными барьерами. Были также затронуты вопросы речевых конфликтов в реальной и виртуальной среде.

Возросшая роль коммуникативных взаимодействий в функционировании и развитии вуза выдвигает на первый план проблему управления коммуникациями (как внутри организации, так и между организацией и ее средой) с целью проведения оптимально благоприятных для организации коммуникационных процессов. Эффективные коммуникации на практике являются основным необходимым условием успешного достижения стоящих перед организацией целей.