Студенты Акмуллинского университета написали «Тест по истории Великой Отечественной войны»

04 декабря 2023

1 декабря 2023 года, накануне Дня Неизвестного Солдата, состоялась Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», в которой приняли участие студенты Акмуллинского университета.

Организатором акции в Республике Башкортостан является Молодёжная общественная палата при Государственном Собрании при поддержке Координационного центра по противодействию идеологии терроризма БГПУ имени М. Акмуллы.

Цель проекта – привлечение внимания к изучению отечественной истории, оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, популяризация исторических знаний, а также противодействие фальсификации исторических фактов.

Акция прошла в очно-дистанционном формате. Тест включал в себя 40 вопросов, охватывающих различные периоды Великой Отечественной войны и разделенных на базовый и профильный уровни.

Международная Акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» проводится с 2015 года и привлекла более 50 миллионов участников.