Индивидуальные беседы с иностранными студентами по вопросам социокультурной и языковой адаптации в современных условиях.

24 октября 2023

24 октября 2023 года прошла очередная индивидуальная профилактическая беседа по вопросам социокультурной и языковой адаптации в современных условиях с иностранными обучающимися 1 курса. Беседу со студентами провел директор Координационного центра по противодействию идеологии терроризма и экстремизма Ильгам Хабибуллин. В рамках беседы также были затронуты вопросы успеваемости и возможные сложности студентов во время нахождения в Республике.

В целях адаптации и комфортного пребывания иностранных студентов необходима своевременная профилактическая работа. Условия проживания и обучения должны быть комфортными, а отношения с преподавателями и одногрупниками, студентами университета - доброжелательными.