Студенты Акмуллинского университета приняли участие в просветительской лекции «Методы борьбы с фальсификацией истории»

31 мая 2023

29 мая  в рамках Всероссийской просветительской военно-патриотической акции «Знание.Герой» прошла просветительская лекция «Методы борьбы с фальсификацией истории». В мероприятии приняли участие студенты Акмуллинского университета. Просветительская акция была организована Департаментом по воспитательной работе и молодежной политике совместно с Координационным центром по противодействию идеологии терроризма и экстремизма.

Лектором выступил кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории и культурного наследия Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Андрей Николаевич Алдашов.

На лекции были рассмотрены различные формы фальсификации истории на примерах разных эпох истории Российского государства, их последствия для общества и методы борьбы с ними. Особое внимание было уделено истории Золотой Орды, периоду Великой Отечественной войны и способам подмены и искажения информации о ней в нынешнее время.