Приглашаем принять участие в межвузовском конкурсе видеороликов

20 апреля 2023

10 апреля в Акмуллинском университете стартовал прием заявок на Открытый межвузовский конкурс видеороликов «Лучшие практики воспитательных и культурно-просветительских мероприятий по развитию у детей и молодежи неприятия идеологии экстремизма и терроризма». Организаторами выступают Департамент по воспитательной работе и молодежной политике и Координационный центр по противодействию идеологии терроризма и экстремизма БГПУ им. М. Акмуллы. Конкурс проводится при поддержке Совета ректоров вузов Башкортостана и Администрации Кировского района г. Уфы.

К участию в конкурсе приглашаются студенты образовательных организаций высшего образования и учреждений среднего профессионального образования Республики Башкортостан. Каждый автор может представить от 1 до 3 видеороликов в одной или двух номинациях.

Видеоработы принимаются по номинациям:

«Короткие ролики до 30 секунд» - видеоролики длительностью до 30 секунд, снятые в вертикальном формате (в формате VK Клипы и др.);
«Социальное видео до 3 минут» - видеоролики длительностью от 31 секунды до 3 минут, снятые в горизонтальном формате.

Срок приёма заявок: до 24 мая 2023 года.

В каждой номинации жюри конкурса определит три лучшие работы. Победители получат ценные призы и дипломы I, II, III степени.

Конкурс проводится с целью профилактики радикальных проявлений в молодежной среде в сфере этноконфессиональных отношений через создания условий для формирования у молодёжи компетенций в области поликультурного общения.