Евразийский научно-методический центр «СЛОГ» стал победителем конкурса проектов в области поддержки русского языка

15 октября 2022

Проект «Евразийский научно-методический центр «СЛОГ» стал победителем конкурса лучших проектов в области поддержки русского языка на пространстве СНГ.

Организатором конкурса выступил Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина при финансовой поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Конкурс проводился в 4 номинациях: «Русский язык», «Российское образование и культура», «Историческая, культурная, научная, образовательная и экономическая взаимосвязь между странами», «Методика преподавания русского языка». Проект Акмуллинского университета по руководством профессора Гульнары Кудиновой стал лучшим среди проектов, направленных на популяризацию российской культуры, образования и науки на международном пространстве.

«Евразийский научно-методический центр «СЛОГ» является федеральной инновационной площадкой Министерства образования и науки России. При Центре в очном и дистанционном формате ведется дополнительная общеобразовательная программа по подготовке иностранных граждан и лиц без гражданства к профессиональному обучению на русском языке. Также работает онлайн-школа СЛОГ для желающих изучать русский язык как иностранный с нулевого уровня, проводятся онлайн-заседания профильного клуба по интересам СЛОГ. Специалисты центра оказывают научно-методическую помощь учителям, организующим обучение на русском языке за рубежом, и проводят общественно-значимые мероприятия для школьников и студентов, посвящённые русскому языку и культуре. Вся деятельность центра освещается на страницах в социальных сетях «СЛОГ» Вконтакте, «СЛОГ» Телеграм и Лингвистической академии им.Т.М.Гарипова. Мы учим русскому языку весь мир!

Фотографии