Заканчивается подготовка к гала-концерту III Республиканского фестиваля песни на иностранных языках для школьников

23 марта 2017

«We are the World! Мы – это мир!» - под таким девизом 24 марта в БГПУ им. М.Акмуллы пройдет третий фестиваль песни на иностранных языках для школьников республики. Данный проект был задуман преподавателями кафедры методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка. Автором идеи выступила доцент кафедры Мустафина Ф.Ш. Инициатива была поддержана  и продолжена заведующим кафедрой, доктором педагогических наук профессором В.Ф.Аитовым.

Фестиваль проходит в третий раз и за это время он значительно расширил свою географию. На участие в первом туре подали заявки более трехсот участников. Это школьники из Аургазинского, Чишминского, Илишевского, Чекмагушевского районов, городов Уфа, Туймазы, Сибай, Нефтекамск, Белебей, Октябрьский, Благовещенск, Учалы. Первый тур проходил заочно. На электронный адрес кафедры поступили видеозаписи выступлений конкурсантов. На суд компетентного жюри были представлены как хиты мировых звезд, так и малоизвестные песни. Критериями отбора послужили интонация и произношение на иностранном языке, образность выступления и артистизм и, конечно же, вокальные данные.

В состав жюри первого заочного тура вошли  преподаватели БГПУ им.М.Акмуллы: Левина И.Р. – заведующий кафедрой музыкального образования и хореографического искусства,  Мустафина Ф.Ш. – доцент кафедры методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка, Назипова Р.Р. – старший преподаватель кафедры музыкального образования и хореографического искусства, Нафикова А.Г. – ассистент кафедры методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка, Аитова В.М. – старший преподаватель кафедры иностранных языков.

В результате на заключительный тур были отобрано 31 выступление в двух возрастных категориях (до 12 лет; с 12 до 18 лет) и по двум направлениям (соло; дуэты и ансамбли). В составе жюри к преподавателям БГПУ им.М.Акмуллы присоединится и их коллега из академии искусств им. З.Исмагилова доцент кафедры хорового дирижирования Слягузова С.А., которая и возглавит судейскую коллегию.

24 марта слух зрителей фестиваля порадуют песни в стиле рок, поп, джаз, блюз. С 16 00 концертный зал БГПУ им.М.Акмуллы откроет свои двери всем любителям пения и иностранных языков. Добро пожаловать!

Татьяна Акбердина

Кафедра английского языка +7 (347) 246-82-77 englingua@yandex.ru Октябрьской революции 3а, 3 учебный корпус, каб. 408 а
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода +7 (347) 246-80-60 mk-perevod@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 3а, учебный корпус №3, каб.104
Кафедра русской литературы +7 (347) 246-85-11 kafedralit@gmail.com
Кафедра татарского языка и литературы
Кафедра татарского языка и литературы +7 (347) 246-85-21 kaf-tat.tel@yandex.ru 450000, г.Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, учебный корпус №3, каб. 316, 317.
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики 246-81-09 (367) kaf_oyabspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корпус №3, каб. №105

Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима
Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима +7(347)246 81-09 kaf_oyabspu@mail.ru 450008, Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, 3 корпус, каб.105