Конкурсный отбор участников проекта «Волонтёры родного языка»

22 июля 2019

По гранту Главы Республики Башкортостан, направленному на сохранение и развитие государственных языков Республики Башкортостан и языков народов Республики Башкортостан, по проекту «Организация республиканского движения «Волонтёры родного языка» Башкирский государственный педагогический университет имени М.Акмуллы объявляет конкурсный отбор участников проекта.

Отбор участников республиканского молодёжного движения за сохранение, развитие и популяризацию языков народов Республики Башкортостан будет включать 2 тура: заочный и очный.

В заочном туре могут участвовать студенты, аспиранты и молодые специалисты всех высших учебных заведений Республики Башкортостан в возрасте от 18 до 30 лет. Желающие должны выложить в одной из социальных сетей с хештэгом#Волонтёры родного языка  видеозапись своего творческого выступления на родном языке (русском, башкирском или  татарском) - стихотворения, песни и др. Ссылку на запись выступления прислать на электронный адрес кафедры общего языкознания БГПУ им. М.Акмуллы (kaf_oyabspu@mail.ru) с пометкой «Волонтеры родного языка». В письме необходимо указать свои данные:

ФИО, дату рождения, место работы или учёбы, язык выступления.

Победители заочного тура будут приглашены на очный этап отбора (3 дня) и обучение (5 дней), которые пройдут в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы в сентябре 2019 года.

Кафедра английского языка +7 (347) 246-82-77 englingua@yandex.ru Октябрьской революции 3а, 3 учебный корпус, каб. 408 а
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода +7 (347) 246-80-60 mk-perevod@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 3а, учебный корпус №3, каб.104
Кафедра русской литературы +7 (347) 246-85-11 kafedralit@gmail.com
Кафедра татарского языка и литературы
Кафедра татарского языка и литературы +7 (347) 246-85-21 kaf-tat.tel@yandex.ru 450000, г.Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, учебный корпус №3, каб. 316, 317.
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики 246-81-09 (367) kaf_oyabspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корпус №3, каб. №105

Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима
Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима +7(347)246 81-09 kaf_oyabspu@mail.ru 450008, Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, 3 корпус, каб.105